
Старший сын норвежской кронпринцессы Метте-Марит — Мариус Борг Хейби, которому ранее был назначен тюремный срок за изнасилования, подал апелляционную жалобу на приговор. Об этом сообщает портал VG.
Ранее его адвокат Петр Секулик заявлял, что приговор не планируется обжаловать.
«Он считает себя невиновным по этим обвинениям и полагает, что его заключение в тюрьму ошибочно… Поскольку он настаивает на своей невиновности, он подает апелляцию», — заявил Секулик.
Как сообщало EADaily, неделей ранее 29-летний отпрыск кронпринцессы Метте-Марит, который не входит в официальную линию престолонаследия, за два изнасилования был приговорен к четырем годам лишения свободы. Причем обвинялся он в четырех эпизодах, но по двум был оправдан.
Прокурор требовал для Хейби семь лет и семь месяцев заключения, адвокаты просили уменьшить срок до 1,5 года. Сам подсудимый отрицал все случаи изнасилования, но признавал вину в менее тяжелых нарушениях закона.
